Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске вынесен приговор жителю г.Кирова, признанному виновным в незаконных организации и проведении азартных игр, а также даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие)

14 июля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю г.Киров Александру Иванцову. Он признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр (ч.1 ст. 171.2 УК РФ), а также даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие) (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года фигурант с целью извлечения дохода арендовал помещение по улице Парковой, завез туда игровое оборудование (не менее 18 автоматов), установил на нем программное обеспечение и стал проводить азартные игры вне игорной зоны. Позднее для осуществления данной деятельности он подобрал администратора. В мае 2016 года сотрудниками правоохранительных органов незаконная деятельность была пресечена, оборудование изъято.

Сотруднику полиции, в производстве которого находился материал проверки по факту незаконных организации и проведения азартных игр, подсудимый передал в качестве взятки денежное вознаграждение за общее покровительство и непроведение дальнейших проверок. После передачи денег взяткодатель был задержан на месте преступления.

Приговором суда Иванцову назначено наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246031-v-usinske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1053726/