Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Проводится проверка по факту отравления пятерых работников славгородского водоканала при производстве работ по очистке канализации

14 июля 2016 года


11 июля 2016 года пятеро работников ООО «Славгородский водоканал», находясь на канализационной насосной станции, расположенной в нескольких километрах от города Славгород, при осуществлении без средств защиты работ по очистке канализации отравились сероводородом. В результате чего они потеряли сознание и были госпитализированы в медицинское учреждение, где один из них впоследствии скончался.

По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также установить в действиях лиц, отвечающих за технику безопасности на предприятии, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246102-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1053846/