Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Городищенском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

14 июля 2016 года


Городищенским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 2 июля текущего года на окраине села Средняя Елюзань Городищенского райна бригада рабочих в частном порядке оказывала услуги по монтажу железобетонных конструкций. В ходе выполнения работ по монтажу помещения овчарни из железобетонных конструкций для крестьянско-фермерского хозяйства, при поднятии бетонных балок-стропил, при помощи автокрана были повреждены металлические крепления бетонной балки. В результате чего указанная конструкция упала на одного из рабочих. От полученных травм мужчина скончался через несколько часов в больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246143-v-gorodischenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1053889/