Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике провел выездной личный прием граждан

14 июля 2016 года


14.07.2016 состоялся выездной личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике генерал-лейтенантом юстиции Никешкиным В.А. в Администрации МО «Кезский район».

В выездном приеме приняли участие Уполномоченный при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка Авдеева О.Л., директор Института права, социального управления и безопасности УдГУ – председатель Общественного совета при следственном управлении СК России по Удмуртской Республике Ившин В.Г. и заместитель главы МО «Кезский район» по социальным вопросам Дерендяева Л.В.

На прием обратилось 10 заявителей, большинство из которых имеют на иждивении 3-х и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных. Граждане просили оказать содействие в предоставлении жилья многодетным семьям и детям-сиротам, разъяснить законодательство, регламентирующее вопросы оказания социальной поддержки данной категории лиц, а также порядок взыскания алиментов на несовершеннолетних детей и раздела имущества. Кроме того, заявители высказали просьбу о строительстве новой школы в поселке Кез, и пожелание об организации межрайонных и республиканских встреч родителей, воспитывающих приемных детей, для обмена опытом.

Один заявитель обжаловал решение Завьяловского межрайонного следственного отдела следственного управления о прекращении уголовного дела по факту ДТП с его участием. Рассмотрение указанного обращения взято в следственом управлении на контроль, остальные обращения приняты к производству Уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Авдеевой О.Л.

По окончании выездного мероприятия его участниками проведена рабочая встреча с главами МО «Кезский район» Князевым П.Е. и Администрации муниципального образования Богдановым И.О., в ходе которой обсуждены вопросы социального и экономического развития поселка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246164-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1053905/