Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске предъявлено обвинение водителю автомобиля, который совершил наезд на сотрудника полиции

15 июля 2016 года


Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю г. Иркутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 11 июля на одной из улиц Куйбышевского района сотрудники ОВО обратили внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-2108, водитель которой нарушал ПДД, не подчинился требованию об остановке. Однако полицейские вскоре остановили автомобиль и потребовали предъявить документы, но молодые люди вели себя крайне агрессивно и оказали активное сопротивление. В какой-то момент 25-летний водитель автомобиля резко начал движение, тем самым сотрудник полиции оказался на капоте. Обвиняемый несколько раз предпринимал попытку сбросить полицейского, после чего для остановки транспортного средства было применено табельное оружие.

Участники инцидента были задержаны и доставлены в отдел полиции. В настоящее время обвиняемый находится в изоляторе временного содержания, его товарищи проходят по уголовному делу свидетелями. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Молодому человеку может грозить до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246198-v-irkutske-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1053981/