Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области местный житель признан виновным в мошенничестве

15 июля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Капитонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в начале 2013 года, Капитонов прошел государственную регистрацию в ИФНС России в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства и предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области документы, содержащие заведомо ложные сведения о своем желании организовать деятельность по разведению сельскохозяйственных животных. После этого, в июле 2013 года Капитонов заключил с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области соглашение о выделении гранта в размере 1 миллиона 404 тысяч рублей. Когда денежные средства поступили на расчетный счет Капитонова, он распорядился ими по своему усмотрению.

Приговором Кинель - Черкасского районного суда Самарской области Капитонову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246210-v-samarskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1054019/