Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель пос. Санаторный подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

15 июля 2016 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Архипов А.А.) возбуждены уголовные дела в отношении 30-летнего жителя пос. Санаторный. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ – совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, в июле 2016 года в правоохранительные органы обратились две жительницы областного центра с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который посредством обмена электронных сообщений с мобильного телефона, осуществлял с их 14-летними дочерями переписку на сексуальную тему циничного характера.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый задержан и 15 июля 2016 года по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246236-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1054053/