Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Краснокамске местный житель, обвиняемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, предстанет перед судом

15 июля 2016 года


Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Краснокамск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, днём 16 февраля 2016 года обвиняемый, не имея намерений предоставить трем гражданам Республики Узбекистан, принадлежащий ему дом для проживания, находясь в Отделении УФМС России по Пермскому краю в г. Краснокамске, осуществил фиктивную постановку на учет данных иностранных граждан по месту пребывания, после чего принадлежащий ему дом, расположенный в г. Краснокамск Пермского края, для проживания и пребывания иностранным гражданам не предоставил, чем лишил Отделение УФМС России по Пермскому краю в г. Краснокамске, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, возможности осуществлять контроль за соблюдением тремя иностранными гражданами миграционного учета и их передвижение на территории РФ.

Вину по предъявленному обвинению 50-летний обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246279-v-gorode-krasnokamske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1054081/