Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Труновском районе врач обвиняется в служебном подлоге

15 июля 2016 года


Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-уролога ГБУЗ СК «Труновская ЦРБ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 11 и 18 июня 2015 года врач-уролог, находясь в служебном кабинете медицинского учреждения, внес в медицинскую карту своего знакомого заведомо ложные сведения о якобы имеющемся у него заболевании, что послужило основанием для выдачи ему листка временной нетрудоспособности с 12 по 18 июля 2015 года. При этом в действительности в указанный период времени мужчина находился за пределами РФ.

По уголовному делу в максимально короткий срок проведен ряд следственный и иных процессуальных действий, в том числе листок нетрудоспособности и копии медицинских документов признаны вещественными доказательствами по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246327-v-trunovskom-rayone-vrach.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1054161/