Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе Саратова мужчине предъявлено обвинение в убийстве матери общеопасным способом

15 июля 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области предъявлено обвинение 47-летнему жителю областного центра, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, 10 июля 2016 года в дневное время 65-летняя женщина вместе с соседкой находилась дома по месту жительства по улице Лесопильная в городе Саратове. В это время между хозяйкой домовладения и ее 47-летним сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за того, что она отказалась дать ему денежные средства на покупку спиртного. Тогда сын умышленно разлил по полу дома бензин и поджег. Во время пожара гостья успела выйти из помещения, престарелая потерпевшая не смогла покинуть дом и скончалась на месте. Злоумышленник с ожогами тела госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246377-v-zavodskom-rayone-saratova.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1054216/