Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель признан виновным в убийстве и других преступлениях

22 июля 2016 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Гулецкому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года Гулецкий незаконно приобрел огнестрельное оружие, после чего находясь в автомашине, припаркованной возле одного из храмов по улице Ново-Садовой в Промышленном районе города Самары, в ходе ссоры произвел выстрел из огнестрельного оружия в мужчину, находившегося на водительском сиденье автомобиля. Потерпевший выбежал из машины, а Гулецкий пересел за руль автомобиля и совершил его угон. Доехав до проезжей части улицы Демократической города Самары, Гулецкий бросил автомобиль, а сам с места происшествия скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу, где в этот же день скончался от огнестрельного пулевого ранения грудной клетки.

В ходе предварительного следствия был проведен значительный объем следственных действий, а также судебных экспертиз. В рамках предварительного следствия допрошены свыше 25 свидетелей, проведено более 10 обысков, выемок, осмотров, а также другие процессуальные действия.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Гулецкому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/247303-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1055581/