Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, уличенный в совершении публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды

20 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Кемерово, уличенного в совершении публичных действий, направленных на возбуждении ненависти и вражды (ч.1 ст. 282 УК РФ).

По версии следствия, мужчина напечатал несколько листовок, в которых были высказывания, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признакам национальности. Листовки мужчина распространял в областном центре, несколько приклеил на лобовые стекла легковых автомобилей. Следователю задержанный пояснил, что таким образом хотел отомстить своим родным, с которыми у него произошел конфликт.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым. В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24750-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_pered_sudom_predstanet_muzhchina_ulichenniy_v_sovershenii_publichnih_deystviy_.htm