Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

39-летний житель Балтийска взят под стражу по подозрению в убийстве сожительницы

23 января 2012 года


Днем 19 января 2012 на полигоне твердых бытовых отходов в поселке Круглово Зелленоградского района было обнаружено тело 30-летней женщины с внешними признаками насильственной смерти. По предварительным выводам судебных медиков женщина была задушена.
По данному факту Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
При участии сотрудников уголовного розыска по подозрению в убийстве женщины задержан ее 39-летний сожитель, с которым потерпевшая проживала в Балтийске в квартире у приятеля.
По основной версии следствия между злоумышленником и женщиной произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил потерпевшую рукой по лицу, а затем задушил ее. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый вынес тело потерпевшей из квартиры и сбросил его в мусорный контейнер, забросав сверху мусором. Тело женщины было обнаружено уже после того, как контейнер был вывезен на полигон твердых бытовых отходов в Зеленоградском районе.
По данным следствия, и потерпевшая, и ее сожитель злоупотребляли спиртным и вели асоциальный образ жизни. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и на момент совершения преступления имел непогашенную судимость за грабеж.
Накануне суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24845-39-letniy-jitel-baltiyska-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/archiv-novostey/svetlogorskiy-mezhrayonniy-sledstvenniy-otdel/39-letniy-zhitel-baltiyska-vzyat-pod-strazhu-po-podozreniiu-v-ubiystve-sozhitelnitsi.html