Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кинельском районе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела Управления Федеральной Миграционной службы, подозреваемого в получении взятки через посредника

23 января 2012 года


Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ОУФМС России по Самарской области в Кинельском районе и другого местного жителя. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 28 декабря 2012 года, инспектор миграционной службы получил через посредника взятку в размере 14 тысяч рублей от собственника автосервиса по выполнению шиномонтажных работ, за не привлечение его к уголовной ответственности, в связи с привлечением к работе иностранного гражданина, не имеющего на то разрешение.

После получения взятки, посредник был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24846-v-kinelskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/23.01.2012/3758/