Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Обоянском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве родного брата

23 января 2012 года


Обоянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 23-летнему жителю села Шмырево Обоянского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 15 января 2012 года между обвиняемым и его 25-летним братом, с которым они вместе с еще двумя их родными братьями проживали в доме в селе Шмырево Обоянского района, возникла ссора. Причиной конфликта стали претензии старшего брата к младшему, в связи с отсутствием в доме готовой еды. Ранее между ними на бытовой почве часто возникали ссоры, нередко заканчивающиеся драками, в которых всегда побеждал старший из братьев. В ходе конфликта обвиняемый, который был физически слабее старшего брата, обидевшись, взял кухонный нож и нанес им удар брату в область груди, причинив телесное повреждение, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Понедельник, 23.01.2012, 14:26



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24891-v-oboyanskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2384