Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет житель Невьянска, обвиняемый в насильственном преступлении в отношении своей малолетней племянницы

23 января 2012 года


Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Невьянска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием, в один из дней в начале августа 2009 года, когда злоумышленник проживал в доме своего брата по улице Калинина в городе Невьянске, он остался наедине со своей племянницей, которой было на тот момент семь лет, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Противоправные деяния злоумышленник прекратил совершать в тот момент, когда в комнате появилась мать девочки. Однако после увиденного мать девочки, сама неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, не стала обращаться с заявлением в правоохранительные органы, поскольку полагала, что ничего противозаконного обвиняемый в отношении ее дочери не совершал и что больше такого не повторится. О произошедшем правоохранительным органам стало известно лишь в сентябре 2011 года от людей, случайно узнавших о совершенном преступлении.

В настоящее время, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направленно в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24904-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3399