Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Жителю Владикавказа предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности в окончательной редакции

23 января 2012 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 35-летнему хозяину домовладения, где произошел взрыв, предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По данным следствия, 25 июня 2011 года около 13 часов 20 минут в одном из частных домовладений города Владикавказа во время проведения свадебных мероприятий по причине разгерметизации газового баллона в результате теплового воздействия произошел взрыв газового баллона. От полученных ожоговых ран погибло 9 человек, остальным были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

По уголовному делу следственной группой выполнен большой объем следственных действий. Проведен осмотр места происшествия, допрос подозреваемого и допрос обвиняемого, проверка показаний на месте, выемки предметов, осмотры предметов. Допрошены потерпевшие и свидетели, проведено свыше 60 судебных экспертиз, в органы дознания, организации и учреждения направлено большое количество поручений и запросов.

В связи с тем, что основные следственные действия по уголовному делу в отношении обвиняемого завершены, следствие начинает процесс ознакомления с материалами уголовного дела участников процесса (потерпевших и обвиняемого). После выполнения требований ст. ст. 216, 217 УПК РФ и утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24906-jitelyu-vladikavkaza-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=530:2012-01-23-11-42-12&catid=28:news&Itemid=30