Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области взят под стражу подозреваемый в убийстве пассажира BMW X5

23 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 19 января 2012 года в припаркованном около отдела полиции п. Белозерский Воскресенского района автомобиле BMW X5 тела 30-летнего жителя города Балашихи с огнестрельным ранением грудной клетки.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний нигде не работающий житель города Раменское Московской области, ранее уже дважды привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 213 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 19 января 2012 года злоумышленник, находясь вблизи переезда «Сафоново» Раменского района Московской области, на почве личных неприязненных отношений, связанных с предшествовавшим конфликтом, произвел из огнестрельного оружия не менее одного выстрела в находящегося в автомобиле БМВ Х5 пассажира, причинив ему огнестрельное ранение грудной клетки. От полученного повреждения потерпевший скончался.

В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24918-v-moskovskoy-oblasti-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1411