Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственным управлением раскрыто умышленное убийство в г. Апатиты

24 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире одного из домов в г. Апатиты тела 57 летней женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления установлены и задержаны 42–летний и 31 – летний жители г. Апатиты. Следствием установлено, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений.

По версии следствия в декабре 2011 года потерпевшая, для проведения ремонта в квартире наняла двух мужчин, которым передала ключ от входной двери. После употребления спиртных напитков задержанные решили совершить хищение имущества из квартиры потерпевшей.

18 января 2012 года они проникли в квартиру женщины, дождались ее прихода, после чего избили и нанесли два колото – резанных ранения ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После совершения убийства мужчины похитили из квартиры телевизор, ноутбук, мобильный телефон.

В настоящий момент в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Апатиты



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24959-sledstvennyim-upravleniem-raskryito-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2746