Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области сотрудник ППС признан виновным в нарушении ПДД, в результате чего погибла женщина

24 января 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему сотруднику ППС полиции города Белово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2011 года сотрудник ППС, управляя автомобилем Toyota Corolla, ехал в свадебном кортеже на участке автодороги, ведущей из города Белово. Он решил подъехать ближе к основному автомобилю, и его машина выехала на встречную полосу движения. Чтобы уйти от столкновения со встречным транспортом, водитель попытался вернуться в свой ряд, но не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся и сбил 30-летнюю женщину, которая шла по обочине. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Водитель получил незначительный ушиб. 19-летняя пассажирка автомобиля с переломами различной степени тяжести была госпитализирована.

Приговором суда сотруднику ППС назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии – поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24999-v-kemerovskoy-oblasti-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti__sotrudnik__PPS_priznan_vinovnim__v_narushenii_pravil_dorozhnogo_dvizheniya_v_.htm