Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Буденновском районе мужчина признан виновным в незаконном проникновении в жилище, а также в применении насилия и оскорблении сотрудника милиции

24 января 2012 года


Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виктору Сурикову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в 04 января 2011 года Суриков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбил оконное стекло в домовладении своей знакомой, которая не хотела впускать его в дом, после чего против ее воли проник в жилище. После доставления его в опорный пункт милиции для выяснения обстоятельств произошедшего, Суриков в присутствии граждан оскорбил участкового уполномоченного отдела внутренних дел по городу Буденновску и Буденовскому району, а также нанес ему удар ногой в область груди и порвал нагрудный карман форменного обмундирования.

Приговором суда Сурикову наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскана сумма затрат на оплату услуг защитника в размере 5 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25006-v-budennovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2184