Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении ряда умышленных преступлений

24 января 2012 года


Заволжским районным судом города Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области.

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года ночью мужчина, находясь в районе дома № 15 по улице Спартаковской города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предложили ему проследовать в отдел для дальнейшего разбирательства. В ответ злоумышленник высказал в адрес полицейских оскорбления в грубой нецензурной форме и нанес двум из них удары ногой по телу.

По результатам судебного разбирательства уголовное дело в отношении мужчины прекращено в связи с примирением с потерпевшими.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25012-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3280