Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Пряжинском районе осужден мужчина, признанный виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

24 января 2012 года


Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2011 года обвиняемый распивал спиртное со своим знакомым в одной из квартир села Святозеро Пряжинского района. За столом между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник избил знакомого кулаками, причинив травму головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25021-v-pryajinskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1775