Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель признан виновным в совершении разбоя и похищении несовершеннолетней девочки

24 января 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему Александру Суховеркову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, г, д » ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое в отношении несовершеннолетней) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2010 года, мужчина, находясь на одной из улиц города Белово, совершил разбойное нападение на ранее незнакомую ему 14-летнюю девочку и похитил у неё сотовый телефон. После этого, угрожая ножом, он вывез на маршрутном автобусе потерпевшую в деревню, где удерживал в доме у знакомых в течение дня. Под предлогом позвонить маме, девочка уговорила мужчину сделать звонок, который помог сотрудникам правоохранительных органов задержать похитителя по горячим следам и освободить потерпевшую.

Приговором суда Суховеркову назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25047-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti__mestniy_zhitel_priznan_vinovnim_v_sovershenii_razboya_i_pohishchenii_nesovers.htm