Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перед судом предстал житель

24 января 2012 года


Арзамасского района, обвиняемый в жестоком убийстве матери и ее сожителя в октябре 2010 года

Арзамасским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области было завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следствия, в один из дней октября 2010 года злоумышленник, нанеся молотком удары по головам, убил свою 41-летнюю мать и ее 23-летнего сожителя. С целью сокрытия совершенного он закопал тела в погребе своего дома, расположенного в с. Хватовка Арзамасского района. После этого он похитил у погибших сотовые телефоны, деньги и документы. Родным и знакомым он сообщил, что мать с сожителем уехали в г. Сочи к родственникам гражданского мужа.

В мае 2011 г. злоумышленник проговорился родной сестре о совершенных убийствах, после чего та и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. 4 мая он был задержан и признался в совершенных убийствах. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня в Нижегородском областном суде состоялось первое судебное заседание по данному уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25079-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2595&a=entry.show