Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В г. Североморске легковой автомобиль под управлением военнослужащего выехал на тротуар и совершил наезд на группу пешеходов

24 января 2012 года


Около 18 часов 10 минут 23 января 2012 г. военнослужащий войсковой части Североморского гарнизона, управляя личным автомобилем марки «Тойота Авенсис», следовал по ул. Ломоносова г. Североморск, и в районе пересечения данной улицы с улицей Сафонова, не справился с управлением транспортного средства, выехал на тротуар, где совершил наезд на группу пешеходов, а затем въехал в витрину магазина "Золото 585".

В результате данного ДТП причинены телесные повреждения шестерым гражданам, которые с различными телесными повреждениями госпитализированы в МУЗ «Центральная районная больница» ЗАТО г. Североморск. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних детей, 2002 и 2011 годов рождения. Кроме того, в результате ДТП 38 летней жительнице г. Североморска причинена тяжелая черепно-мозговая травма.

23 января 2012 г. по факту ДТП военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Североморскому гарнизону в отношении военнослужащего, управлявшего автотранспортным средством, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия. Все обстоятельства данного ДТП и причины произошедшего будут установлены в ходе предварительного следствия.

Военное следственное управление по Северному флоту



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25086-v-g-severomorske-legkovoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2747