Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Работники аппарата мирового судьи Александровского района подозреваются в мошенничестве

24 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи Александровского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 19 января 2012 года мировым судьей по результатам рассмотрения дела в отношении гражданина об административном правонарушении в области дорожного движения вынесено определение о передаче материалов по подведомственности в суд Московской области. Обладая данной информацией, работники аппарата мирового судьи договорились ввести в заблуждение заинтересованное лицо и пообещали ему за денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей не исполнять решение судьи.

23 января 2012 года при получении 40 тысяч рублей как части заранее оговоренной суммы вознаграждения секретарь судебного заседания была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение –следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25089-rabotniki-apparata-mirovogo-sudi.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/663/