Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области 30-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве матери супруга

24 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области жительнице станицы Романовской Волгодонского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 декабря 2011 года жительница города Волгограда приехала в гости к своему сыну и невестке, проживающим в станице Романовской. Ее сын в это время находился в командировке в городе Ростове-на-Дону и мать собралась дождаться его возвращения и встретить с родственниками Новый год. 24 декабря 2011 года около 07.00 обвиняемая, которой свекровь делала замечания по вопросам воспитания ребенка и употребления ею спиртных напитков, дождалась пока 50-летняя женщина уснет, взяла топор и несколько раз ударила ее по голове, после этого она также несколько раз ударила ее молотком и, используя матерчатую резинку в качестве удавки, удерживала пожилую женщину до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. С целью сокрытия преступления обвиняемая попросила своего близкого знакомого выкопать на территории домовладения яму, куда они и поместили тело. После этого, желая создать себе алиби, вставила в свой мобильный телефон сим-карту погибшей и направила супругу смс-сообщения об убийстве его матери из-за якобы имевшихся у нее денежных долгов. Когда супруг вернулся из командировки, женщина рассказала ему, что его мать уехала домой для получения какого-то денежного кредита, однако мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о ее безвестном исчезновении. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, в которых приняли участие сотрудники следственных управлений Следственного комитета РФ по Ростовской и Волгоградской областям, преступление было раскрыто.

По ходатайству следователя судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получения доказательств вины обвиняемой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25093-v-rostovskoy-oblasti-30-letney.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1594