Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае перед судом предстанет 19-летняя жительница краевого центра, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка

24 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы краевого центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, днем 1 октября 2011 обвиняемая, находясь у себя дома по улице Стеллера в городе Петропавловске-Камчатском, почувствовав приближение родов, не желая иметь детей, направилась в помещение туалета и родила жизнеспособную девочку, после чего оставила ребенка на дне заполненного водой унитаза.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, ребенок родился жизнеспособным, его смерть наступила в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25095-v-kamchatskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/415-------19----------.html