Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

25 января 2012 года


Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 декабря 2011 года возле многоэтажного дома на улице Декабристов в городе Омске 24-хлетний злоумышленник, препятствуя проведению обыска в квартире его матери, подозреваемой в совершении преступления в сфере налогообложения, управляя автомобилем «BMW X3», умышленно наехал на находившегося при исполнении должностных обязанностей оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере отдела оперативно-розыскной части № 3 УМВД России по Омской области, причинив сотруднику полиции телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушибов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25100-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/8B1F24991547B4CF4725799000156C0A?OpenDocument