Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе следователи СК выясняют обстоятельства гибели девочки

22 августа 2016 года


21 августа 2016 года из квартиры, расположенной на 9 этаже выпала 2-летняя девочка.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 21 августа около 17 часов 30 мин в квартире, расположенной на 9 этаже дома по ул. Пермякова Автозаводского района мать находилась вместе с младшей дочерью на кухне, готовила еду. Отлучившись на некоторое время в комнату, она оставила 2-летнюю девочку без присмотра. В это время, как полагают следователи, ребенок вышел из кухни на лоджию, двери которой были открыты. Там девочка забралась на стул и выпала на улицу.

При осмотре тела погибшей девочки следователи обнаружили телесные повреждения, характерные при падении с высоты с последующим соударением о твердую тупую поверхность.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Семья, в которой воспитывалась девочка полная, на профилактических- учетах не состоит.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи обращаются ко всем жителям города и области быть очень внимательными к находящимся рядом с ними детям. Падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности.

Следователи призывают отодвинуть от окон и балконов всю мебель и предметы так, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник или балкон. Кроме того, поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Берегите Ваших детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251284-v-avtozavodskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1061825/