Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата районного Совета депутатов областного центра, обвиняемой в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

22 августа 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Ленинского района города Челябинска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемая, через представителя по доверенности передала в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заведомо ложные сведения о новом участнике в двух коммерческих организациях, которому передавалась значительная доля их уставного капитала.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела следователем для устранения причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступления и профилактики подобных преступных деяний внесено представление в районный Совет депутатов, приняты иные меры для восстановления нарушенных прав потерпевших.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.08.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251291-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1061830/