Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области сотрудник регионального министерства экономического развития предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

25 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела департамента лицензирования и контроля министерства экономического развития области Ольги Киреевой, обвиняемой в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2011 года в ходе плановой проверки соблюдения лицензионных требований на торговой точке по реализации алкогольной продукции в городе Ахтубинск Киреева, установив отсутствие сертификата качества на одно из вин, потребовала от директора фирмы передать ей взятку в размере 10 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. После передачи требуемой суммы подозреваемая была задержана следователями и сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25130-v-astrahanskoy-oblasti-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/?viewnews=1145&m=14