Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Фатежском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве супруга своей дочери

22 августа 2016 года


Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя хутора Поповка Фатежского района Николая Рыкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, Рыков проживал вместе со своей дочерью и зятем и тремя внуками. Несколько дней его 40-летний зять злоупотреблял спиртными напитками вне дома в разных компаниях, а днем 7 мая 2016 года вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения и лег спать. Проснувшись вечером, он стал оскорблять свою жену, тогда обвиняемый, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял на кухне нож и нанес им удар зятю в область живота. Потерпевший стал оказывать сопротивление и попытался вырвать нож, между мужчинами завязалась борьба, в процессе которой более трезвый Рыков нанес зятю ножом удар в область сердца, от которого тот упал на пол и скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251306-v-fatejskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1061850/