Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске местный житель предстанет перед судом по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности ребенка

22 августа 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 64-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 9 июня 2016 года, находясь в своей квартире, мужчина совершил в отношении 10-летней девочки, находившейся в гостях в семье, действия сексуального характера, воспользовавшись тем, что он остался с гостьей наедине, пока его 30-тилетняя сожительница укладывала спать их совместную 8-мимесячную дочь, а сыновья 7 и 9 лет гуляли на улице. Девочка, шокированная действиями мужчины, не звала на помощь и не пожаловалась женщине, когда та провожала ее домой. Вечером того же дня девочка рассказала о случившимся матери, которая немедленно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Обвиняемый, задержанный на следующий же день после совершения преступления и находится под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251313-v-omske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1061844/