Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшего его смерть

22 августа 2016 года


Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю села Винсады Предгорного района Николаю Максименко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 25 апреля текущего года в одном из домовладений в селе Винсады Предгорного района в ходе ссоры, возникшей между Максименко и его отцом из-за чрезмерного употребления им спиртных напитков, злоумышленник нанес отцу многочисленные удары кулаками по голове и телу, после чего ударил его утюгом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления. Так, были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз.

Приговором суда Николаю Максименко назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251324-v-predgornom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1061860/