Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

СО по г. Корсакову окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя города Корсакова

25 января 2012 года


Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя города Корсакова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Данное уголовное дело возбуждено СО по г. Корсакову по факту смерти в Корсаковской центральной районной больнице 20-летнего молодого человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 августа 2011 года, около 02 часов, обвиняемый, находясь на площади Ленина, расположенной на ул. Советской г. Корсакова, будучи возмущенным, что автомобиль под управлением потерпевшего, в нарушение установленных ПДД, ехал по площади, жестами рук дал сигнал водителю остановиться. После того, как машина остановилась, он подошел к двери, где сидел водитель, и, открыв её, нанес ему, не менее 3-х ударов кулаком в область головы. После чего потерпевший вышел из машины, и, пройдя около 15-ти метров в сторону, упал на землю. Злоумышленник, подойдя к нему, нанес последнему не менее 1 удара ногой в область головы.

После этого, обвиняемый вернулся к автомобилю и нанес удар по передней фаре автомобиля потерпевшего, в результате чего он разбил фару, чем причинил владельцу машины ущерб в размере 12 тысяч рублей.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в Корсаковской больнице в этот же день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25133-so-po-g-korsakovu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2123/59/za-narushenie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-zabil-voditelya-na-smert