Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Несовершеннолетний обвиняется в открытом хищении имущества местной жительницы

22 августа 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Россошанского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, вечером 18 апреля 2016 года, находясь на пл. Танкистов г. Россоши Воронежской области, несовершеннолетний обратил внимание на 22-летнюю девушку, в руках у которой была дамская сумка. Подкараулив ее в безлюдном месте, подросток, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, потребовал от потерпевшей передать имеющиеся у нее денежные средства. Испугавшись, девушка отдала ему деньги, с которыми он скрылся с места преступления.

На предварительном следствии несовершеннолетний признал вину и дал подробные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251365-nesovershennoletniy-obvinyaetsya-v-otkryitom.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1061861/