Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ)

22 августа 2016 года


По версии следствия, 21 августа 2016 года группой сотрудников УМВД России по Ивановской области в гаражном кооперативе в районе ул. Солнечная с. Шилыково Лежневского района проводились профилактические мероприятия по линии краж и угонов автотранспортных средств.

При выявлении факта взлома двумя мужчинами нескольких гаражей, сотрудниками полиции принято решение об их задержании. При попытке одного из лиц скрыться, командиром отделения оперативного взвода роты ОМОН УМВД России по Ивановской области осуществлено его преследование, однако, злоумышленником оказано сопротивление, выразившееся в умышленном нанесении имевшимся при себе металлическим гаечным ключом не менее 1 удара по голове сотруднику роты ОМОН УМВД России по Ивановской области.

Указанными действиями представителю власти причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга.

Подозреваемый в совершении преступления установлен.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251374-ivanovskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1061928/