Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Камне-на-Оби предъявлено обвинение местному жителю, подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

22 августа 2016 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 29-летнему местного жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 7 августа 2016 года обвиняемый, проводивший время в одном из баров города, используя малозначительный повод вступил в ссору с ранее не знакомым ему 49-летним местным жителем. Он несколько раз ударил потерпевшего по голове и лицу, причинив ему тяжкий вред здоровью. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на закрепление добытых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251381-v-kamne-na-obi-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1061937/