Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкий рецидивист предстанет перед судом по обвинению в убийстве собутыльника

22 августа 2016 года


Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого, в том числе и за разбойное нападение, 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, преступление было совершено ночью 5 июля текущего года в частном доме по улице Урицкого города Липецка. Между двумя мужчинами, находившимися в гостях, при распитии спиртных напитков вспыхнул конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил кухонный нож и нанес им три удара 27-летнему оппоненту, оскорбившего его и хозяина дома. От полученных травм потерпевший скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной его смерти стало колото-резаное ранение грудной клетки.

Обвиняемый был задержан и на время предварительного следствия заключен под стражу. Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251390-lipetskiy-retsidivist-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1061920/