Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Медвенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери

22 августа 2016 года


Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Медвенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый проживал в одном доме со своей бывшей супругой и тремя несовершеннолетними детьми. В июле 2014 года он, находясь дома, подошел к своей 5-летней дочери, которая лежала на диване и смотрела телевизор, лег с ней рядом и совершил в отношении дочери насильственные действия сексуального характера. В это время в комнату зашел его старший 8-летний сын, которому он сказал, что если они расскажут об этом, то ему и сестре будет плохо. Дети рассказали о случившемся своей матери только в августе 2016 года, когда стали жить отдельно от отца.

В настоящее время подозреваемый задержан, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251426-v-medvenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1061851/