Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ясногорском районе местный житель обвиняется в убийстве брата

22 августа 2016 года


19 августа 2016 года в квартире одного из домов в пос. Гигант Ясногорского района Тульской области обнаружено тело 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 55-летний брат погибшего.

По версии следствия, 19 августа текущего года между братьями, находившимися дома по месту жительства в пос. Гигант Ясногорского района в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора из-за оскорбительных высказываний младшего брата в адрес их матери. В ходе конфликта подозреваемый взял нож и нанес им один удар в область шеи потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Очевидцем происходящего стала мать мужчин, которая вызвала сотрудников полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251427-v-yasnogorskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1062022/