Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Следователями Главного следственного управления по городу Москве раскрыто преступление по факту тройного убийства 15-летней давности

22 августа 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве предъявлено обвинение 39-летнему Николаю Куприну, в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,з" ч. 2 ст 105 УК РФ (убийство двух и более лиц,сопряжённое с разбойным нападением).

По версии следствия, в октябре 2000 года мужчина проник в квартиру расположенной по Новочеркасскому бульвару в городе Москве, где из корыстных побуждений с целью завладения ключами от входной двери пункта "Обмена валют" совершил убийство 36-лётного его владельца. После этого, Куприн скрываясь с места совершенного преступления, при выходе из подъезда дома, убил встретившуюся ему 55-летнюю консьержку. Затем злоумышленник с целью доведения своего преступного умысла до конца, проследовал в пункт "Обмена валют" расположенного по улице Люблинской в городе Москве, где совершил убийство 40-летний беременей женщины, являющейся кассиром и похитил денежные средства в сумме 5 тыс. долларов США и скрылся.

Несмотря на длительный период произошедших событий, следователю удалось установить свидетелей и очевидцев события преступления, а также собрать достаточно доказательств изобличающих вину обвиняемого в освещении инкриминируемого ему деяния.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251438-sledovatelyami-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1062037/