Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме возбуждено уголовное дело по факту убийства двух пожилых супругов

25 января 2012 года


24 января около 23 часов в частном доме, расположенном по улице Заречной в поселке Первомайский Верхнепышминского городского округа, по предварительным данным, по причине поджога произошел пожар. Жителями поселка были приняты меры к тушению возгорания, после чего из дома были извлечены тела его хозяев – 84-летнего пенсионера Михаила А. и его 86-летней супруги Зои А. У мужчины имелась резаная рана шеи и колото-резаное ранение груди, у женщины – резаная рана шеи и множественные колото-резаные ранения спины.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз, производятся допросы свидетелей и очевидцев. Расследование уголовного дела продолжается. Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25155-v-verhney-pyishme-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3408