Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В отношении жительницы соседней республики возбуждено уголовное дело по факту реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности

25 января 2012 года


Следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Владикавказа 48-летней Майи Кикинашвили. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, не позднее 10 января 2012 года, подозреваемая, с целью получения имущественной выгоды приобрела у неустановленного лица в качестве водки не менее 12 стеклянных бутылок с надписью на этикетках «Столичная водка» объемом 0,5 литра, наполненных жидкостью, которая согласно справки об исследовании Экспертно-криминалистического центра МВД по Чеченской Республике и заключению эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Северная Осетия-Алания» представляет собой кустарно приготовленную, не отвечающую требованиям безопасности для здоровья потребителей спиртосодержащую жидкость, не соответствующую ГОСТ. Находящаяся в указанных бутылках жидкость может привести человека к коматозному состоянию и возможно к летальному исходу.

Данную спиртосодержащую жидкость 10 января 2012 года Кикинашвили незаконно перевезла на территорию, прилегающую к ОАО «Универсальный крытый рынок» города Назрань, где хранила и реализовывала ее в качестве водки, не имея документов, подтверждающих право на реализацию алкогольной продукции, осознавая, что реализуемая ею жидкость не имеет удостоверения качества и документов по изготовлению и маркировке.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25158-v-otnoshenii-jitelnitsyi-sosedney.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1381.html