Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области местный житель предстанет перед судом за действия против половой неприкосновенности малолетней, причинившие тяжкий вред ее здоровью

23 августа 2016 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя рабочего поселка Кадом, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Следствием установлено, что в период с декабря 2015 года по январь 2016 года обвиняемый в одной из социальных сетей в Интернете начал вести переписку с 11-летней девочкой из другого региона. Сначала взрослый мужчина вошел в доверие к ребенку, а затем, пренебрегая морально-нравственными нормами, стал вести переписку на сексуальные темы. В процессе переписки обвиняемый отправлял малолетней и получал от нее интимные фотографии, а также склонял ребенка к имитации сексуальных действий. Боясь потерять доверие «друга», девочка беспрекословно выполняла его просьбы. В результате вышеуказанных умышленных действий обвиняемого нарушено нормальное психологическое развитие ребенка и ее право на половую неприкосновенность, повлекшее расстройство психосексуального развития, которое относится к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251584-v-ryazanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1062251/