Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Уголовное дело в отношении Расула Мирзаева направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения

25 января 2012 года


Главным следственным управлением по городу Москве расследовано уголовное дело по факту причинения смерти 19-летнему Ивану Агафонову. Действия Расула Мирзаева квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 15 августа 2011 года около 03 часов 30 минут ночи после посещения ночного клуба «Гараж» на почве внезапно возникших неприязненных отношений Мирзаев нанес удар рукой в лицо Агафонову. В результате потерпевший потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт. В результате падения Иван Агафонов получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой 18 августа 2011 года скончался в городской больнице № 1 г.Москвы. Следствием квалифицированы действия Мирзаева как причинение смерти по неосторожности ввиду преступной небрежности. Будучи мастером спорта по борьбе самбо, чемпионом мира и Москвы, с учетом имеющихся у него профессиональных навыков, Мирзаев должен был предвидеть наступившие тяжкие последствия.

Изложенные факты подтверждены результатами трех комплексных судебно-медицинских экспертиз, для производства которых были привлечены наиболее опытные эксперты Москвы и Санкт-Петербурга, а также совокупностью иных собранных по делу доказательств.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Ранее избранная в отношении Мирзаева мера пресечения оставлена без изменения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25202-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/82665.html