Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае завершено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

26 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено уголовное дело в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, обвиняемый, являясь ответственным за осуществление производственного контроля и соблюдением требований промышленной безопасности, нарушил правила техники безопасности и правил охраны труда, а именно не обеспечил безопасность работников при эксплуатации производственного оборудования, не обеспечил приобретение и выдачу газоэлектросварщику специальной одежды. В результате чего днем 26 мая 2010 года в производственном помещении базы ООО «Транссервис», газоэлектросварщик в ходе резки стали бензорезом, из-за взрыва бачка с бензином, получил тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25238-v-kamchatskom-krae-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/418-2012-01-25-22-03-21.html