Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Бывший сотрудник органов внутренних дел осужден за служебный подлог

26 января 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Сергею Штапакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

Следствием и судом установлено, что Штапаков, состоя в должности участкового уполномоченного ОВД по г.Клинцы и Клинцовскому муниципальному району, в январе 2011 года с целью фиктивного повышения результатов своей деятельности, требовал у граждан подписать бланки незаполненных протоколов и постановлений, в которые затем вносил заведомо недостоверные сведения о совершении административных правонарушений, связанных с несоблюдением пешеходом ПДД. Впоследствии граждане были незаконно привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах власти и правоохранительных органах сроком на два года. Жалоба осужденного на приговор вышестоящим судом оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25268-byivshiy-sotrudnik-organov-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/?m=4.0&id=1151